Астраханских Бонни и Клайда осудили за избиение и грабеж 83-летней старушки

Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении двух астраханцев, ограбивших 83-летнюю бабушку. Об этом сообщила помощник прокурора Советского района Астрахани Анастасия ЯРОВАЯ. 83-летняя астраханка обратилась в полицию с заявлением, что двое её знакомых с применением насилия

похитили у нее более 80 тысяч рублей и сотовый телефон.
Ранее судимый за кражу и грабеж 35-летний мужчина и его 33-летняя сожительница, придя в квартиру знакомой старушки, попросили у нее 5000 рублей на выпивку. Получив отказ, мужчина и женщина принялись избивать бабушку руками и ногами и душить, требуя отдать деньги.
- Убедившись в подавлении воли пенсионерки, обвиняемые похитили из квартиры 80 000 рублей, паспорт женщины, сберегательную книжку, мобильный телефон, а также кошелек, в котором находились деньги в размере 3 000 рублей, - сообщила Анастасия ЯРОВАЯ.
Парочку задержали в одном из хостелов Астрахани. Полученные деньги они потратили на отдых в барах и кафе.
Суд приговорил женщину к лишению свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, мужчину – к 6 годам в колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен