В Астраханской области торговый представитель украла у фирмы 120 тысяч
В Астраханской области бывший торговый агент коммерческой фирмы осуждена за присвоение денег. Об этом 25 июня рассказал референт группы информации и общественных связей УМВД РФ по Астраханской области Артем Сладков. В ходе следствия установлено, что 41-летняя жительница Харабалинского района, работая торговым
агентом в фирме, осуществляющей реализацию продуктов, украла почти 120 тысяч рублей. Женщина получала за поставленные товары от индивидуальных предпринимателей деньги, часть которых не вносила кассу.
- После проведённой ревизии руководство фирмы обнаружило недостачу и обратилось в полицию. Следствие выявило 20 эпизодов хищения. Фигурантка созналась в содеянном и уволилась, - рассказал Артем Сладков.
Приговором Харабалинского районного суда женщине назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы.
