Большие гастроли: Омский драмтеатр выступает в Астрахани, а наши актеры поедут в Омск

В июне состоятся обменные гастроли Астраханского драматического театра и Омского академического театра драмы. Гастроли пройдут с 3 по 6 июня. У астраханцев появится возможность увидеть спектакли ведущих омских актеров. Пять дней самых ярких встреч, например, с Фигаро в классической,

шикарно костюмированной, комедии (16+). Зрители отметят и яркие декорации в спектакле по пьесе Николая Островского «Правда - хорошо, а счастье - лучше» (12+). Можно будет сравнить интерпретацию известной комедии Николая Гоголя «Ревизор» - постановку "INCOGNITO" (16+), а также узнать семь способов соблазнения по рассказам Аркадия Аверченко в спектакле «Альбом» (16+) и увидеть сцены из романа Эрих Мария Ремарк «Три товарища» (16+).
Астраханские артисты за четыре дня покажут в Омске пять спектаклей. Открывает гастроли спектакль «Маяк» (16+)по поэме В. Маяковского. Уникальность постановки в синтезе слова с живым звуком. Два других спектакля по комедии Николая Гоголя «Игроки» (16+) и по повести Ференца Шанта «Пятая печать» (16+) поставлены художественным руководителем Игорем Лысовым, но совершенно разные по настроению и проблематике. Зрители Омска увидят и спектакль-долгожитель репертуара нашего драматического театра - «Очень простая история» (12+). Самый молодой спектакль для маленьких зрителей - «Волшебное кольцо» (6+).
Ведущие театр страны вот уже несколько сезонов показывают в других регионах свои лучшие спектакли , и в этом году взаимообмен лучшими спектаклями состоится между Астраханью и Омском.



подпишитесь на нас в Дзен