Международный фестиваль джаза для детей и взрослых стартует в Астрахани

С 24 по 28 октября в Астрахани состоится третий Международный фестиваль «Дельта-джаз». Впервые международный фестиваль джазовой музыки стартовал в Астрахани осенью 2016 г. За два года на сцене Астраханского государственного театра Оперы и Балета выступили джазовые коллективы из Италии, Ирана, США, России.

Торжественное открытие третьего Международного фестиваля «Дельта-джаз» состоится 24 октября. В этот день на Большой сцене выступят музыканты с мировым именем: американский коллектив из Нового Орлеана STOOGES BRASS BAND (6+). Сочетая элементы хип-хопа, джаза, фэнка, поп-музыки, они создали новый и абсолютно оригинальный стиль, свойственный только им.
25 октября свое творчество представят «Братья Бриль» (6+) – знаменитые джазовые саксофонисты-близнецы (тенор-саксофон и сопрано-саксофон). С 1991 года ансамбль является одним из самых популярных и востребованных джазовых коллективов России. Александр и Дмитрий - авторы проектов с участием Игоря Бутмана, Даниила Крамера, Виктора Шендеровича*, Андрея Макаревича**, Алексея Кортнева, Валерия Сюткина и многих других.
26-го октября выступит известный коллектив Биг-бенд Георгия Гараняна (г. Краснодар) (6+). Основателем, художественным руководителем и главным дирижером Биг-бенда с 1998 по 2010 год был легендарный джазмен Георгий Гаранян, чье имя коллектив носит с особой гордостью. Сегодня краснодарский Биг-бенд им. Г. Гараняна – один из самых известных в стране и за рубежом отечественных джазовых оркестров. Коллектив с успехом гастролировал в США, Германии, Франции, о.Тайвань, Украине, Монголии, Израиле.
Кроме того, 26 октября в 11.00 впервые в истории Международного фестиваля «Дельта-джаз» коллектив представит для маленьких зрителей специальную программу «Биг-бенд Гараняна для детей». (0+)
28-го октября на закрытии фестиваля выступит коллектив «Vittorio Cuculo Group» (Италия), с проектом «Лучшее в джазе-в капризах би-бопа» (6+). Для зрителей будет звучать американский джаз в итальянской интерпретации.



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов