Постановочная группа из Болгарии покажет настоящую любовь на сцене в Астрахани

22 и 29 февраля в Астрахани состоится премьера оперы Пуччини «Богема» в постановке болгарской команды. Пловдивская государственная опера по праву гордится своим спектаклем. Опера «Богема» была поставлена международной командой постановщиков и была представлена более чем в 25 оперных театрах Западной Европы.

Сцены из жизни богемы воплотит на сцене Астраханского театра Оперы и Балета постановочная группа из Болгарии.
Для режиссера Нины Найденовой это будет первая постановка в России, но в своей творческой практике ей приходилось работать с русскими артистами. Она собирается ставить спектакль о том, что смысл жизни – дарить любовь такой силы, которая может изменить всё вокруг тебя.
По мнению режиссера, богемный образ жизни характерен не только для той эпохи, которая раскрывается в опере. Основные её черты актуальны и сегодня. Художники и поэты охвачены свободой духа, бунтом, молодым порывом и артистической дерзостью. Они исповедуют свободу страстной, всеиспепеляющей любви. Для них в жизни имеет значение то, что происходит здесь и сейчас. Они играют в жизнь до тех пор, пока она не меняет правила и не показывает им суровую реальность своего существования.
- Музыка Пуччини открывает нам Любовь, укрощающую легкомысленное порхание по жизни, побеждающую страх взросления, заставляющую быть ответственным за будущее – своё и других. Эта Любовь, смиряя, учит умению отдавать себя, отдавать лучшее в себе - другим, - рассказала Нина Найденова.



подпишитесь на нас в Дзен