Директор фирмы в Астрахани присвоил деньги за подключение домов к газу
Директор газовой фирмы признан виновным в мошенничестве. Обманом он заполучил более 400 тысяч рублей от жителей домов за подключение к сетям газораспределения, а деньги положил в свой карман. Трусовский районный суд Астрахани приговорил мошенника к штрафу. Об этом сообщили 16 мая в региональном Следкоме.
В феврале 2022 года к директору фирмы обратился местный житель с просьбой газифицировать два дома в селе Яманцуг Приволжского района Астраханской области.
Директор фирмы уверил клиента, что за подключение нужно перевести ему на карту 215 тысяч рублей. Полученными деньгами он распорядился по собственному усмотрению, не собираяясь выполнять обязательства по газификации домов.
- Кроме того, выяснилось, что с сентября 2019 года по январь 2020 года директор фирмы, злоупотребив доверием четырех местных жителей, получил от них более 220 тысяч рублей по аналогичной схеме мошенничества, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Астраханской области Андрей Хегай.
