В Астрахани «помощник депутата» похитил 115 тысяч у жителей аварийного фонда

Неизвестный, представившимся патологоанатомом и помощником депутата, пообещал астраханке помощь в переселении её семьи из аварийного жилья в новое. За «оформление документов и юридическую помощь» он получил от жительницы аварийного фонда 115 тысяч рублей и исчез с деньгами. Осознав, что ее обманули,

женщина обратилась в Управление МВД России по городу Астрахани.
27 июня полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба.
Потерпевшая сообщила, что на работе познакомилась с неизвестным мужчиной, представившимся патологоанатомом и помощником депутата. Он сообщил астраханке, что может посодействовать в переселении её семьи из аварийного жилья в новое. Под этим предлогом, якобы для оплаты юридических и иных услуг, он выманил у женщины 115 тысяч рублей, а также получил копии документов на квартиру и паспортов заявительницы и её мамы.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Так называемый «помощник депутата» 38-летний житель села Енотаевка ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен