В Астрахани 70-летнего покупателя аппарата для потенции обманули на 200 тысяч

Мошенники украли у астраханца 200 тысяч рублей.  Об этом 7 мая рассказал референт группы информации и общественных связей Управления МВД РФ по Астраханской области Артем Сладков. В органы внутренних дел обратился 70-летний житель, который сообщил, что у него украли деньги. Потерпевший рассказал, что позвонив

потерпевшему, злоумышленники обещали компенсацию за ранее приобретённый им медицинский аппарат для лечения мужского здоровья.

Для её получения необходимо было перечислить 200 тысяч рублей. В эту сумму якобы были вложены расходы на оформление документации и некая пошлина. Получив деньги, мошенники перестали выходить на связь.

Полицейские установили, что используемые ими номер телефона и банковский счёт зарегистрированы в Москве. По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело.

Чтобы не поддаться на уловки преступников, УМВД России по Астраханской области рекомендует не перечислять денежные средства незнакомым лицам; не верить тем, кто предлагает свою помощь по телефону и быть бдительными.



подпишитесь на нас в Дзен