В Астрахани крещенскую купель в этом году от «стрелки» перенесли к «Азимуту»
(Гребная база) и в Трусовском районе на улице Чкалова (протока Серебряная Воложка). Об этом проинформировал начальник управления информационного обеспечения деятельности администрации г. Астрахань - Владислав ЗУБАНОВ.
На местах купания установят палатки для переодевания, обеспечат обогрев и освещение, будут дежурить представители МЧС, бригады скорой помощи, полицейские, народные дружинники и представители казачества. Будут соблюдены основные меры безопасности в связи с эпидобстановкой.
Традиционно в Астрахани пройдёт и ночной Крестный ход. Изменения коснутся места установки основной купели – не у Дворца бракосочетания, как это было в прежние годы, а напротив гостиничного комплекса "Азимут» (ул. Кремлевская,4). Причиной этому стал низкий уровень воды в районе «стрелки» Волги.
Крещенское богослужение пройдет в двадцати пяти храмах Астрахани. Раздача воды будет совершаться в течение двух дней до закрытия храмов.
