В астраханских каналах вылавливают даже мебель

Чего только не плавает в городских водоемах! От фантиков и пустых бутылок до крупногабаритной мебели.

Сотрудники муниципального предприятия «Мосты и каналы» ежедневно вылавливают из городских водоемов огромное количество мусора.
Как рассказала начальник участка по содержанию водных акваторий внутригородских водоемов МБУ «Мосты и каналы» Ирина Петухова, в Астрахани на очистке водоемов работают три экипажа. За неделю они собирают до пяти тонн отходов. Самые загрязненные участки – под Красным, Ивановским мостами и мостом Влюбленных.
Городские водоемы, особенно Кутум и канал им. 1 мая, не блещут чистотой. И засоряют их сами астраханцы, сбрасывая туда мусор, в том числе и крупногабаритный. Из воды доводилось доставать даже мебель.



подпишитесь на нас в Дзен