Астраханка отработает 50 часов на благо Володарского района за неуплату алиментов

Под Астраханью привлекли к ответственности жительницу Володарского района, которая задолжала своим детям более 50 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Астраханской области, ранее она была лишена родительских прав.

47-летняя астраханка налегала на спиртное, не занималась воспитанием детей и вела асоциальный образ жизни. В итоге, её 11-летнего сына и 8-летнюю дочь отправили в районный центр соцподдержки. Платить алименты женщина не собиралась и накопила долгов. Гасить их она отказалась даже когда судебные приставы возбудили исполнительное производство.
Дело дошло до суда, который и назначил должнице наказание в виде 50 часов обязательных работ за неуплату средств на содержание детей. Теперь она потрудится на благо родного района. При этом выплатить родительский долг ей всё равно придётся, иначе женщину ждёт ещё и уголовная ответственность.



подпишитесь на нас в Дзен