В Астраханской области сезон охоты завершен
Он напомнил, что охотникам необходимо предоставить сведения о добытых охотничьих ресурсах до 20 марта включительно, иначе им грозят штрафы от 500 рублей и выше.
Кроме того, охотники, совершившие административные правонарушения, могут лишиться права на ношение и хранение огнестрельного охотничьего оружия на срок действия административного взыскания.
Так, по завершению сезона охоты на водоплавающую дичь, сведения о добыче надо было предоставить до 20 января. Однако 650 астраханских охотников этого не сделали. Как итог -оштрафованы 215 из них, остальным высланы уведомления о возбуждении административных дел.
По всем интересующим вопросам, касающимся предоставления сведений о добытых охотничьих ресурсах, можно обращаться в региональную службу природопользования по адресу: улица Советская, дом 8 (второй этаж) или по телефонам: 8 (8512) 61-04-00, 61-04-01 и 61-04-02.
