В Астрахани у студентов-медиков зачет принимали за наличные
Ленинским районным судом Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении заведующего кафедрой дерматовенерологии Астраханского государственного медицинского университета. Он признан виновным в мелком взяточничестве и служебном подлоге. Об этом сообщила старший помощник
прокурора Астраханской области Юлия Свитина.
Установлено, что в своем служебном кабинете, фактически не проверяя знания троих студентов, завкафедрой получил через посредника взятку - по 5 тысяч рублей за каждого студента - за проставление им зачета по дисциплине «дерматовенерология», после чего лично заполнил зачетные книжки студентов без фактической сдачи зачета.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил горе-преподавателю наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с приемом зачетов и экзаменов, а также итоговой аттестации сроком на 2 года 6 месяцев.
