Приезжая гадалка «почистила карму» астраханок на полтора миллиона рублей

Убедив своих клиенток, что может предсказывать будущее и даже избавлять людей от грядущих бед, приезжая «почистила карму» и карманы астраханок на полтора миллиона рублей. Дарья Осокина приехала в Прикаспийскую столицу два года назад из другого региона. Свое 40-летие Даша встретила с особой радостью –

это был год ее освобождения из заключения, где женщина провела долгий срок в наказание за приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере. На свободу у нас полагается выходить с чистой совестью и избавившись от порочных наклонностей. Даша, выбравшись за пределы окруженной «колючкой» территории, тоже собиралась начать новую жизнь…
На постоянное место жительства Осокина перебралась в Астрахань, где о ее прежних «заслугах» никто не подозревал. Тем более, что начинать с нуля ей здесь не пришлось – в областном центре проживала ее взрослая замужняя дочь Ольга. И Дарья переехала к дочери.
Здесь женщина официально устраиваться на работу не стала. Поначалу через Интернет она нашла работу торгового представителя небольшой фирмы, однако больших дивидентов предпринимательская деятельность не принесла, и Осокина задумалась о том, где брать средства для существования. В момент раздумий взгляд ее упал на карты, которые были прикуплены дочкой по случаю. И в тот же момент женщину озарила мысль, что неплохо бы заняться предсказаниями будущего.
Большой жизненный опыт принес Даше отличное знание психологии, особенно женской. Она прекрасно понимала, что большая часть слабого пола мечтает о надежном и любящем спутнике жизни. Вот на этом-то и решила сделать свой новый бизнес новоявленная гадалка.
Первым перед предсказательницей встал вопрос: где набрать доверчивых клиенток? Привлекать дочку и ее подруг к этой сомнительной деятельности она не хотела. Сама же Дарья, будучи приезжей, многочисленными знакомствами не обзавелась. И сообразительная Осокина отправилась туда, где потенциальных клиенток можно было брать голыми руками – в салон красоты.
Осенью прошлого года, записавшись на маникюр к популярному в городе мастеру, Дарья поделилась с ней по секрету, что обладает чудесным даром предвидения. Представившись тут же придуманным красивым именем Донателла, женщина рассказала, что может прочитать судьбу по картам Таро. А если вдруг карта выпадет негативная, то ее потомственный дар поможет снять сглаз, почистить карму и выправить ситуацию.
Убедительные слова клиентки, которые та говорила вкрадчиво и тихо, будто выдавая страшный секрет, очень впечатлили мастера Марину. И когда процедура была окончена, она попросила клиентку, сколько стоит посмотреть ее ближайшее будущее.
Осокина, достав из сумочки свою колоду карт, тут же сказала несколько общих фраз о доброте Марины и подлецах, которые пользуются ее чистыми чувствами. А затем обратила внимание ногтевого мастера на то, что на выручку салона наложен сглаз завистниками и недоброжелателями.
Дарья убедила Марину, что «энергетическую чистку» денег можно произвести за один обряд. И тут же по просьбе работницы салона она сделала над купюрами несколько замысловатых пассов руками и произнесла непонятное заклинание. Эту «волшебную» процедуру Осокина провела безвозмездно. Она лишь попросила мастера рекомендовать ее своим клиенткам. И девушка, искренне поверившая в дар новоявленной Донателлы, стала рассказывать о гадалке подругам и знакомым.
В ноябре 2020 года по рекомендации из салона красоты с кудесницей Донателлой познакомилась 38-летняя астраханка Яна Зайцева. Личная жизнь этой женщины складывалась не так, как ей мечталось. Неудачные отношения с мужчинами, нелюбимая работа, взрослеющая дочка, которую надо кормить и одевать. Да и самой хочется пожить красиво. А мужчины, встречающиеся на пути, либо не способны обеспечить семью, либо вовсе женаты… Тут и к гадалке не ходи – «венец безбрачия» налицо.
Узнав о потомственной ясновидящей, которая «чистит карму», Зайцева бросилась к ней за помощью. И Донателла, конечно же, взялась исправлять все проблемы неудачницы Яны. Зайцева просила сделать приворот на женатого любовника. Мужчина был очень состоятельным и мог обеспечить им с дочкой безбедную жизнь. Мешала только…законная супруга возлюбленного. Яна не погнушалась даже потребовать наведения порчи на жену возлюбленного, чтобы он ушел наконец-то от своей семьи.
Гадалка регулярно проводила обряды, а Зайцева отстегивала ей за это немалые суммы, залезая в долги и закладывая семейные ценности. Однако любовник из семьи не ушел. Даже наоборот – он вдрызг разругался с Яной, и та сама решила разорвать отношения. Тем более, что наметился более «достойный» в плане состоятельности объект. Женщина переключила свои бурные действия на другого кандидата в мужья, а верная помощница Донателла взялась ее поддержать в завоевании мужчины.
Этой несчастной женщине настолько хотелось «волшебным образом» устроить свою личную жизнь, что она не могла и не хотела поверить в то, что ее обманывают. Зайцева пользовалась услугами гадалки с ноября прошлого года. И лишь через год, поняв, что отдала «ясновидящей» слишком много денег, а результата как не было, так и нет, в сентябре 2021 года обратилась в полицию.
-Полицейские выяснили, что жертвами мошенницы стали и другие женщины, которые передавали гадалке свои сбережения и золотые украшения за «чудотворные» обряды. С ноября 2020 года по сентябрь 2021 года, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оказания магических услуг и гадания, женщина похитила денежные средства на общую сумму свыше 1 589 000 рублей, - рассказала референт группы информации и общественных связей УМВД России по Астраханской области Екатерина Янковская.
Как выяснилось, гадалка и ясновидящая, оказалась хорошим психологом. К каждой из своих клиенток она находила тонкий душевный подход и, тщательно оценив финансовые возможности астраханок, никогда не требовала оплаты больше, чем ей могли предоставить.
Донателла брала у женщин не только деньги, но и золото, на которое «собиралась вся негативная энергия». И даже следователей из правоохранительных органов она уверяла в том, что кидала все полученное золото в Волгу, чтобы весь «сглаз» унесло водой…
Фальшивую предсказательницу задержала полиция, против нее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением ущерба в крупном и особо крупном размере.
-В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанной к совершению иных аналогичных преступлений, -рассказала Екатерина Янковская. -Управление МВД России просит жителей региона, пострадавших от действий подозреваемой обратиться в полицию по телефонам: +7 (8512) 40-46-00 либо 102.
Расследование продолжается. В момент, когда готовилась к печати эта статья, был выявлен еще один эпизод мошенничества, совершенного ясновидящей Дашей-Донателлой. И вполне вероятно, что ряды обманутых клиенток гадалки еще пополнятся.

(Имена и фамилии фигурантов уголовного дела изменены – прим. ред.)
Татьяна АВЕРИНА, г. Астрахань



подпишитесь на нас в Дзен