Появились подробности гибели в страшном ДТП двоих жителей Астрахани

.
.
24 ноября на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в Черноярском районе произошла смертельная авария. 61-летний мужчина был за рулем грузовика «Mercedes-Benz» с прицепом. Он ехал в сторону Астрахани и в какой-то момент не справился с управлением. Машина вылетела на «встречку» и столкнулась с автомобилем ГАЗ-2790.

ДВОЕ АСТРАХАНЦЕВ ПОГИБЛИ НА МЕСТЕ

48-летний водитель «ГАЗели» и его 47-летний пассажир скончались. Оба погибшие – жители Астрахани.

- Движение по автодороге федерального значения не ограничивалось. Госавтоинспекция продолжает выяснять все обстоятельства происшествия, в том числе возможное влияние дорожных и погодных условий, - сообщил мне по телефону  24 ноября  начальник ОГИБДД ОМВД России по Черноярскому району  Виктор БЕЛОУС. - Проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение.

 

НА МЕСТЕ ТРАГЕДИИ

В соцсети «ВКонтакте» в этот же день пользователи начали активно комментировать произошедшее. Нашлись и те, кто видел все собственными глазами. Вскоре я решила написать некому Михаилу. Через секунду он ответил мне.

- Вот буквально несколько часов назад и произошла эта авария, - сообщил мужчина. - Я ехал домой в Астрахань и на дороге в Черноярском районе увидел проблесковые маячки специальных служб. Это было около 8.20, а сама авария произошло около 8.00. На дороге первым делом я заметил сотрудников ГИБДД и МЧС. Движение было затрудненно, но я смог проехать от злополучного места чуть подальше и притормозил. Там уже собрались другие зеваки. Сначала я заметил грузовик белого цвета. Огромный такой. Прицеп у него находился на дороге, а вот кабина на обочине. Номера были Ростовской области. Сам большегруз не сильно пострадал, немного был помят бампер, а так вполне нормально выглядел.

За ним на обочине стояла «ГАЗель». Там дорога и небольшой съезд, а дальше поле, пояснил очевидец. Машина стояла как раз ближе к полю.

ПОСТРАДАВШИХ ВЫРЕЗАЛИ СПАСАТЕЛИ

Мой собеседник сообщил мне, что «ГАЗель» в этом ДТП пострадала больше всего. Ее кузов, а вернее, то, что от него осталось был смят. Левая часть машины оказалась сильно вогнута внутрь. Ни дверей, ни стекол, ни даже колес с одной стороны не осталось.

- Удар пришелся больше на одну из сторон, кабину аж смяло всю, - продолжил мужчина. - Машину теперь только на металлолом. Сотрудники МЧС вырезали из нее пострадавших. Там двери все так покорежило, что их было не открыть. Другие остановившиеся водители мне рассказали, что в «ГАЗели» погибли двое. Дорога не была заснеженной, вполне себе чистая. Льда я тоже не видел. Не знаю, что могло произойти у большегруза. Я так понял, это он вылетел на «встречку». Очень жаль погибших.

ПОГИБЛИ МГНОВЕННО

Я вновь вернулась к комментариям и решила поговорить с другими жителями области. На этот раз со мной пообщалась девушка по имени Кристина.

- Водитель «Mercedes-Benz» из другой области, - рассказала моя собеседница. - В тот день он ехал из Астрахани в Волгоград. Я так понимаю, что-то перевозил, какой-то груз. Знаю, что погибшие из «ГАЗели» – жители Астрахани. Неизвестно, куда они ехали. Погибли они практически мгновенно, им даже помочь никто не успел.

Карина ЦАРЕВА, Черноярский район



подпишитесь на нас в Дзен