В Астрахани женщина увлеклась магией и сгорела вместе с домом

После трагической гибели ребенка астраханка увлеклась магией, стала искать связь с мертвым сыном, а нашла смерть. Женщина умерла в собственной квартире во время пожара. Она не смогла выбраться из горящей квартиры. Об этом случае сообщила руководитель региональной пресс-службы ГУ МЧС РФ Инна Антипова.

Трагедия разыгралась ночью 9 января в Советском районе Астрахани. В 3.58 загорелась квартира в двухквартирном доме. Площадь возгорания составила 56 кв.м. Со слов специалиста ведомства, пожар тушили семь пожарных машин и 25 спасателей. Потушили возгорание в 04.15.

К несчастью, не обошлось без погибших. В сгоревшей квартире обнаружили тело 64-летней женщины.

Чтобы выяснить детали случившегося, 14 января я обратилась к следователю Советского района СУ СК РФ по Астраханской области Дмитрию НОВИКОВУ. Он рассказал, что по факту гибели женщины на пожаре проводится проверка. Потушив огонь, спасатели обнаружили пенсионерку в спальне. Она лежала на постели и была мертва. Женщина скончалась в результате отравления угарным газом во сне, ее тело тоже обгорело.

Астраханка была инвалидом третьей группы и не имела родственников. Ее единственный любимый сын трагически погиб полгода назад. Смерть ребенка стала настоящим шоком для женщины, она тяжело переживала это горе.

По мнению соседей, сразу после гибели сына его мать стала заниматься магией, найдя утешение только в ней.

- Со слов знакомых, женщина пыталась выйти на связь с потусторонним миром и установить контакт с погибшим сыном. Знакомые пытались ее как-то поддержать, но затем начали сторонились. Да и сама женщина ни с кем не общалась, - пояснил следователь.

Каким образом пенсионерка занималась экстрасенсорикой и какие ритуалы проводила, неизвестно. Но о том, что она стала «водить дружбу с магией», в округе знали многие.

- По предварительным данным, возгорание случилось из-за нарушенных правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Говоря простым языком, из-за перегрева печи дно самой печи отпало и начался пожар, - пояснил Дмитрий Новиков. - Первыми запах гари и дыма почувствовали соседи. Они позвонили на единый номер спасения и вызвали МЧС, скорую помощь.

В настоящее время следственные органы выясняют все обстоятельства гибели астраханки.



подпишитесь на нас в Дзен