В Астрахани из горящей многоэтажки пожарные вынесли мужчину и женщину
2 пожарно-спасательной части. Задымление было во втором подъезде многоэтажного дома. На поиск возможных пострадавших направили звено газодымозащитной службы под руководством начальника караула Тимура Асанова, командира отделения Сергея Ельчанинова, пожарного Бекболата Ерсайова. Добравшись до 4 этажа, огнеборцы решили подключить дыхательные аппараты. Источник пожара был в квартире на 5 этаже.
- Дверь в квартиру была открыта.Огнем были охвачены диван и вещи. На полу лежал мужчина, на него быстро надели спасательное устройство для дыхания. Пострадавший был в бессознательном состоянии, его вынесли на улицу, - рассказал начальник караула Тимур Асанов.
На улице пострадавшего принял помощник начальника караула Равшан Мурадов, который оказал астраханцу первую помощь.
Параллельно велась эвакуация жильцов с 4 и 5 этажей дома. Соседку пострадавшего мужчины также эвакуировали при помощи спасательного устройства. Отметим, женщина в панике и растерянных чувствах не предпринимала попыток самостоятельно выбежать на улицу.
Пожар на общей площади 10 кв.м. был вскоре ликвидирован. Было задействовано 3 единицы техники, 8 человек личного состава.
