На День города в Астрахани обещают фейерверк и выступление группы «Фабрика»
У памятника Петру I с 17.00 до 20.00 развернется площадка «Культурное пространство «Твори, мечтай!». Прозвучит джазовая и оркестровая музыка, астраханские художники представят свои работы.
У Дворца зимних видов спорта с 17.00 до 20.00 площадка «Астрахань Спортивная» будет ждать самых активных и самых веселых участников на различные мастер-классы и игры. Здесь пройдут показательные выступления по современным танцевальным направлениям и концертная программа образовательных учреждений.
На Набережной Волги напротив Дворца зимних видов спорта на площадке «Астрахань Многонациональная» с 17.00 до 20.00 будут представлены выставки национальных блюд и костюмов, а также различные мастер-классы.
Напротив отеля «АЗИМУТ» с 17.00 до 20.00 состоятся дефиле от модельных агентств, модная выставка, интерактивные и интеллектуальные площадки и мастер-классы.
Сразу две площадки «Астрахань Гастрономическая» с 17.00 до 20.00 ждут гурманов и любителей вкусной еды: от арт-объекта «Чистильщик обуви» до кафе «Кинза» будет работать выставка-продажа продукции астраханских производителей, а у кафе «Волжанка» развернется «Ресторанный дворик».
Напротив ЖК «Кремлевский» с 17.00 до 20.00 на площадке «Астрахань Цирковая» пройдут показательные цирковые выступления воздушных гимнастов.
Напротив сквера больницы им. Соловьева с 17.00 до 20.00 разместится интерактивная площадка «Город мастеров» с мастер-классами и поделками для детей.
В сквере больницы им. Соловьева с 17.00 до 20.00 на площадке «Мультиград» юные астраханцы смогут поучаствовать в интерактивных игровых программах, а у фонтана «Шутиха» пройдет веселая мультдискотека с аниматорами.
По Набережной Волги от сквера больницы им. Соловьева до ресторана «Акватория» с 17.00 до 20.00 на площадке «Астрахань Ремесленная» будет представлена выставка предметов декоративно-прикладного искусства, изделий ручной работы астраханских ремесленников, а также различные фотозоны.
У арт-объекта «Дама с собачкой» с 17.00 до 21.30 пройдет концерт для молодежи с разнообразными интерактивными играми.
У фонтана «Петровский» на главном сценическом комплексе города с 17.00 до 22.00 пройдет большой концерт с участием ведущих творческих коллективов города и области. Завершится концертная программа выступлением группы «Фабрика».
В завершение мероприятия обещают праздничный фейерверк.
