Астраханец застрелил мужчину из пневматического ружья
В Астрахани местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Об этом 30 июля сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай.
22 июля 2018 года местный житель присматривал за домом знакомых по улице Набережная Волжских Зорь. На территорию двора дома проникли двое местных мужчин, желавшие поживиться имуществом. Злоумышленник, заметив мужчин, произвел выстрел из однозарядного пневматического ружья (воздушки), попав в одного. 38 – летний потерпевший получил ранение в спину, от которого скончался на месте происшествия.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
