Количество смертей от коронавируса в Астраханской области перевалило за 40

По данным министерства здравоохранения на 21 июля, в Астраханской области зарегистрировано 4 280 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (прирост - 35 человек за минувшие сутки). К статистике летальных исходов добавилось еще два случая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Всего за весь период эпидемии 3 919 из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 41 человек умер.
Житель г. Знаменска 1954 г.р. 13 июня был госпитализирован в городскую больницу ЗАТО Знаменск. 17 июня при получении положительного результата теста на коронавирусную инфекцию был переведен в ковидный госпиталь Ахтубинской районной больницы.
В связи с ухудшением общего состояния 19 июня мужчина был переведен в отделение реанимации. Состояние пациента прогрессивно ухудшалось. 22 июня у больного случился ишемический инсульт, 29 июня при нарастании дыхательной недостаточности пациент был подключен к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Смерть наступила 2 июля в 19:45.
Женщина 1932 г.р. до госпитализации 12 дней находилась дома на самолечении. 1 июля при ухудшении состояния, в том числе затруднении дыхания, бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в клиническую больницу РЖД для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки. В связи с выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией с признаками коронавирусной инфекции больная была госпитализирована в реанимационное отделение Александро-Мариинской ОКБ.
В инфекционном госпитале пациентке проводилась интенсивная комбинированная терапия, неинвазивная вентиляции легких. Состояние пациентки прогрессивно ухудшалось, нарастала легочная и сердечная недостаточность. Смерть наступила 5 июля в 20:40.



подпишитесь на нас в Дзен