Работники ритуального агентства украли у покойной астраханки 3 млн рублей

В Астрахани два бывших работника ритуального агентства подозреваются в краже более 3 миллионов рублей из квартиры покойной. Об этом 30 ноября сообщил руководитель группы информации и общественных связей Управления МВД России по Астраханской области Дмитрий Березин.В Отдел полиции №1 УМВД России по городу 

Астрахани поступило заявление от 42-летнего астраханца. Мужчина сообщил полицейским, что его одинокая родственница умерла, а из ее квартиры пропали миллионы. 

Как рассказал заявитель, он обратился в ритуальное агентство для дезинфекции и уборки квартиры. Передав работникам ключи, мужчина уехал и вернулся в квартиру, когда специалисты окончили работу. Проверив работу специалистов, астраханец оплатил услуги и уехал.

Через некоторое время от единственной дочери умершей, живущей за границей, мужчине стало известно, что на момент смерти в квартире находились сбережения покойной в сумме более 3 миллионов рублей. Повторный осмотр квартиры ничего не дал, денег не было.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области установлены личности подозреваемых в краже денег – двух бывших работников ритуального агентства.

Оперативниками при силовой поддержке отряда специального назначения СОБР Росгвардии возможные злоумышленники были задержаны. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен