В Астрахани автомобилист пытался задавить школьника, катавшегося на лошади

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, гонявшегося на машине за 16-летним школьником. Об этом 29 августа рассказал референт группы информации и общественных связей Управления МВД РФ по Астраханской области Артем Сладков. В полицию обратился 70-летний житель села Ленино,

который сообщил, что сосед пытался на машине задавить его внука. Злоумышленнику не понравилось, что подросток катался на лошади, вытаптывая траву. Фермер переживал за своих коров. По словам заявителя, на автомобиле «Ока» мужчина гонял за 16-летним школьником, угрожая ему расправой. Фермер догнал несовершеннолетнего, задев передней частью машины ногу лошади. Подросток, к счастью, не пострадал.

- Как выяснилось, дед потерпевшего и 64-летний подозреваемый уже давно конфликтуют на бытовой почве. Расследование уголовного дела по факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью завершено, - рассказал Артем Сладков.



подпишитесь на нас в Дзен