В Астрахани мужчина зарезал одного знакомого и пытался убить другого
В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту убийства 39-летнего местного жителя и покушения на убийство его 47-летнего брата. Об этом 21 сентября рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Елена Алексеева. По версии следствия, днем 19 сентября 2022 года на общем
балконе одного из многоквартирных домов по улице Кожунова/Куйбышева в Ленинском районе города Астрахани жильцы выпивали спиртные напитки вместе с новым знакомым. Во время застолья между жильцами-братьями и гостем возник конфликт, в котором последний схватил нож и нанес младшему брату удар в сердце. Мужчина скончался на месте происшествия. Далее злоумышленник ножом ударил в грудь старшего брата и скрылся. Раненого обнаружили жильцы многоквартирного дома. Мужчину доставили в медицинское учреждение.
Утром 21 сентября мужчина был задержан сотрудниками полиции. Им оказался 66-летний ранее судимый житель города Астрахани.
В настоящее время выясняются обстоятельства преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.
