В Астрахани полицейские задержали пару с крупной партией наркотиков
Молодой мужчина и девушка признались, что, получая информацию о местонахождении оптовой партии наркотиков, относили ее домой, затем фасовали на дозы и распространяли в городской черте.
Подозреваемые пояснили, что в популярном мессенджере им поступило предложение о высокооплачиваемой работе. После переписки с вербовщиком они решили, что бесконтактный сбыт запрещенных сильнодействующих веществ - вполне безопасное занятие, и согласились быть реализаторами.
Два раза в неделю фигуранты получали оплату на расчетный счет. В принадлежащих фигурантам телефонах сохранилась обширная база фотоматериалов с координатами местонахождения закладок. В ходе проведения обысков по месту жительства у задержанных изъяты ювелирные весы, 7 свертков с неизвестным веществом в изоленте желтого цвета, пластиковый футляр с кристаллическим веществом белого цвета, 13 упаковок полиэтиленовых пакетов, предназначенных для фасовки и упаковки наркотических средств.
В свертках, изъятых из тайников находилось наркотическое средство общим весом более 400 грамм, что соответствует крупному размеру.
В отношении 20-летней и 25-летнего жителей областного центра возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
Расследование продолжается.
