В Астрахани таксиста задержали за сексуальное насилие над 5-летней девочкой
В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности, в том числе в отношении малолетней девочки. Об этом 24 декабря рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай.
В начале мая 2018 года 35-летний обвиняемый работал в такси и остался наедине в автомобиле с 5-летней девочкой, мать которой ненадолго отлучилась с грудным ребенком в поликлинику. Обвиняемый воспользовался ситуацией и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.
Кроме того, в ходе предварительного следствия установлен факт, что в ноябре 2017 года мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 31-летней недееспособной сестры.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
