В Астрахани таксисту грозит пожизненный срок за распространение наркотиков

В Астрахани полицейские задержали 40-летнего астраханца, подозреваемого в распространении наркотиков.Как 18 февраля рассказал и.о. руководителя Отдела информации и общественных связей УМВД России по Астраханской области Дмитрий Березин, мужчина привлек внимание полицейских, когда осматривал местность, чтобы 

сделать закладку. Мужчину задержали, он указал места, где хранились наркотики. В результате были обнаружены 7 свертков с порошкообразным веществом, которые были изъяты и направлены на исследование. Экспертиза установила, что обнаруженное вещество – синтетический наркотик. В отношении астраханца возбуждено уголовное дело.

При обыске дома у подозреваемого было обнаружено запрещенное вещество, массой 1049,7 г. Астраханец подрабатывал частным извозом, забирал с указанных мест «посылки» с наркотиками и занимался их расфасовкой. По факту покушения на сбыт более килограмма наркотического вещества возбуждено уголовное дело. 

Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен