В Астраханской области - новый рекорд заболеваемости коронавирусом
Статистикой заболеваемости коронавирусной инфекцией поделились в министерстве здравоохранения Астраханской области. Число зафиксированных за прошедшие сутки заражений COVID-19 побило очередной рекорд недели. Несмотря на выходной день, диагноз коронавирус вчера был поставлен 851 жителю Астраханской области.
Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 94647 случаев заражения COVID-19. Скончалось 2705 человек.
В настоящее время в стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1132 человека (свободно 19% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 15806 человек.
Коэффициент распространения инфекции – 1,22.
При этом по данным на 7 февраля 2022 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 462 276 человек (оба этапа иммунизации прошли 393 247 человек).
Как уже сообщала Провинция.ру, из-за стремительного распространения коронавируса в регионе принят ряд новых ограничительных мер.
