В Астраханской области коронавирус передвинулся из регионального центра в районы

В Александро-Мариинской больнице сейчас оказывают плановую медицинскую помощь по тринадцати направлениям. В ближайшее время здесь откроются оставшиеся три отделения: ожоговое, неврологическое и травматологическое. Об этом сообщил 21 января министр здравоохранения Алексей Спирин

на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Также министр здравоохранения рассказал, что 21 января в центральной районной больнице Ахтубинска заработал компьютерный томограф. В аппарате заменили лучевую трубку. Всего в лечебных учреждениях региона работают восемь томографов.
Вместе с тем ежедневно в регионе регистрируется около 180 заболеваний коронавирусом и выше. По словам руководителя Астраханского отделения Роспотребнадзора Людмилы Носковой, самые высокие показатели заболеваемости в Красноярском, Икрянинском, Лиманском, Ахтубинском районах и Знаменске.
Сейчас в область поступило 4542 дозы вакцины Спутник V, привито 3500 человек. К марту общее количество доставленных доз составит 42400. В регионе организованы 22 пункта вакцинации в 21 лечебном учреждении. Также организованы мобильные группы врачей, которые будут прививать пациентов во время выездов на дом.



подпишитесь на нас в Дзен