В Астраханской области пьяный мужчина устроил дебош и избил полицейского
Житель Лиманского района области предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом 16 июня рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Елена Алексеева. По версии следствия, вечером 16 мая 2022 года 34-летний мужчина, у дома
в селе Оля Лиманского района области в состоянии алкогольного опьянения, учинил хулиганские действия, в связи с чем соседка вызвала сотрудников полиции.
Прибывшие на место полицейские пытались успокоить мужчину, но хулиган не успокаиваля и угрожал расправиться с соседкой. В целях пресечения противоправных действий к обвиняемому применили физическую силу в соответствии с ФЗ «О полиции». Возмущенный действиями представителей власти хулиган стал оказывать активное сопротивление и ударил участкового уполномоченного полиции сначала кулаком в грудь, а затем ногой в область колена.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
