За порно с детьми задержали астраханского экс-министра
В Астрахани по подозрению в съемке детского порно задержан бывший министр по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и охране окружающей среды Астраханской области Виталий Курсков. В СУ СК РФ по Астраханской области пока не комментируют ситуацию.
Согласно сообщениям различных СМИ, в квартире-студии, которую снимал Курсков, нашли диски с откровенными фильмами для взрослых, а также несколько дисков с наполовину с отснятым материалом.
По мнению различных изданий, подозреваемый снимал и монтировал фильмы сам. Для этого мужчина сначала спаивал несовершеннолетних.
Астраханца разоблачили и задержали, когда мамы двух 15-летних девочек пожаловались в полицию, а также соседка квартиры, которую снимал экс-чиновник, сообщила оперативникам, что мужчина водит туда подростков.
