Что делать, если в аптеках нет льготного лекарства по рецепту врача?

«Уже месяц не могу получить необходимые лекарства по рецепту. В аптеке говорят: бесплатного нет, есть за деньги. Что делать?» Иван Михайлович, ул. Тимирязева, г. Астрахань (по телефону)

Отвечает первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана СМИРНОВА:

- Если Ваш вопрос не решается на уровне администрации обслуживающей медицинской организации, вы можете обратиться на круглосуточную «горячую линию» по вопросам медицинской помощи и лекарственного обеспечения (тел.8-8512-52-30-30, 52-40-40). Также в рабочее время вы можете позвонить в подразделения министерства, в сектор обращения граждан (54-16-07, 54-00-23), отдел организации медицинской помощи взрослому населению (54-16-03, 54-94-82), отдел развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения (54-16-02, 54-93-71), отдел кадровой политики и государственной службы (54-16-04).

Кроме того, вы можете написать личное обращение в сектор обращения граждан министерства, при необходимости с привлечением сотрудников иных подразделений министерства (г. Астрахань, ул. Татищева, 16 «в»). Вы можете также попасть на личный прием министра и заместителя министра, который ведется в министерстве по средам и в дни всероссийского приема граждан.



подпишитесь на нас в Дзен