Как не нарваться на мошенников при покупке билетов на поезд через сайт

«Собираемся съездить на поезде на море. Решила взять билет через Интернет. Но знаю, что сезон отпусков вызвал активизацию фейковых сайтов по продаже железнодорожных билетов. Как не попасть к мошенникам, где, кроме как в кассе, лучше купить билет?» - спрашивает по телефону редакции астраханка Ольга Дурова.

Отвечает ведущий специалист по связям с общественностью отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги Елена Авдеева:
Чтобы не попасть на фальшивый сайт с билетами нужно знать, что официальным сайтом ОАО «РЖД» является rzd.ru. На нём билет гарантированно будет продан пассажиру и в большинстве случаев по более низкой цене, чем на легальных сайтах-посредниках. Также есть официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Рекомендуем всем пассажирам пользоваться официальными ресурсами, где билеты можно купить безопасно и без наценок.
Компания систематически получает жалобы от клиентов на сайты, которые используют в своем оформлении элементы, схожие с товарным знаком ОАО «РЖД», или просто мошеннические ресурсы. Противодействуем им совместно с поисковыми сервисами, антимонопольным ведомством и правоохранительными органами.
Напомним, 3 апреля компания «РЖД» перезапустила свой сайт, на котором для клиентов предусмотрены новые возможности. Теперь блок для покупки билетов и набор блоков про основные услуги размещён на стартовой странице.



подпишитесь на нас в Дзен