Когда для детей откроются медицинские классы

«Хотим отдать ребенка в медицинский класс. Есть ли в Астрахани классы с таким уклоном? Если да, то какие экзамены необходимы для поступления? После какого класса возможен перевод? Есть ли в Астрахани дополнительные медицинские кружки?»

Галина ЛЕБЕДЕВА, ул. Бабаевского, г. Астрахань (по телефону)

Отвечает министр образования и науки Астраханской области Виталий ГУТМАН:

- Набор в медицинские классы в 2018-2019 учебном году будет осуществляться в МБОУ г.Астрахани «Лицей №1». Информация о начале приема предварительных заявок на обучение в будущих 10-х профильных классах по медицинскому направлению (предметы с углубленным изучением: алгебра и начала анализа, биология, химия) размещена на официальном сайте образовательной организации. Вступительные испытания проводятся в форме тестов ОГЭ по химии и биологии. Дополнительную информацию можно получить в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по телефону (8512) 51-57-22.

В конце 2017 года подписаны документы об открытии еще одного профильного медицинского класса в Школе-интернате для одаренных детей им. А.П. Гужвина. Этот класс будет создан специально для талантливых детей из сельских районов Астраханской области. Открытие класса планируется в ближайшее время.



подпишитесь на нас в Дзен