Оштрафуют ли астраханские полицейские, если я иду в дальнюю аптеку

«В связи с карантином разрешено посещать аптеку или магазин, находящиеся в 100 метрах от дома. Но я живу у Рождественского кладбища, а ближайшая аптека находится у Кубанского моста – это гораздо дальше. Если я выйду из дома, меня оштрафуют? И как доказать, что я еду в аптеку, которая находится далеко?»

Нина ФОМИНА, ул. Рождественского, г. Астрахань (по телефону) Отвечает помощник прокурора Советского района Астрахани Екатерина ВИННИК:

- В соответствии с Правилами поведения, обязательными для исполнения гражданам в период действия режима повышенной готовности на территории Астраханской области, утвержденным постановлением правительства Астраханской области 04.04.2020 г., граждане обязаны не покидать дома, за исключением ряда случаев (работа в сфере деятельности, разрешенной в этот период, покупка продуктов питания и медикаментов, выгул домашних питомцев на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, вынос мусора).



подпишитесь на нас в Дзен