Противопаводковые мероприятия на территории Астрахани начинают заблаговременно

? «Живем недалеко от берега Волги, во время паводка всегда боимся, что двор может затопить. Что предпринимают власти, чтобы защитить горожан от подтопления?» Айрат САЙФУЛИН, г. Астрахань (по телефону) Отвечает начальник городского управления по коммунальному хозяйству администрации Астрахани Тимур Калинкин:

- Противопаводковые мероприятия на территории областного центра начинают заблаговременно. Так, уже в марте специалистами был проведён визуальный осмотр гидротехнических сооружений на предмет их состояния.
Для проведения дальнейших работ по берегоукреплению районные администрации обновили запасы полипропиленовой мешкотары, а на базе учреждения «Мосты и каналы» была организована подготовка работников участка по эксплуатации гидротехнических сооружений к ликвидации возможных аварийных ситуаций.



подпишитесь на нас в Дзен