В Астрахани откроются ясли для малышей с двух месяцев
? «Есть ли в Астрахани ясли для малышей младше двух лет? Будут ли открываться ясли для маленьких?»Светлана КОШЕЛЕВА, ул. М.Максаковой, г. Астрахань (по телефону)
Отвечает министр образования и науки Астраханской области Виталий ГУТМАН:
- С целью создания дополнительных мест в организациях дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, между Правительством Астраханской области и Министерством образования и науки РФ заключено соглашение о предоставлении иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Астраханской области на финансовое обеспечение вышеуказанных мероприятий.
В 2018-2019 годах в дошкольных образовательных организациях Астраханской области будут созданы 1090 дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Кроме этого, в городе функционируют девять дошкольных образовательных организаций, в которые принимаются дети от полутора лет.
