В Астраханской области открываются льготные аптеки при поликлиниках

«Раньше в поликлинике на Бабаевского работала льготная аптека. Было удобно получить льготный рецепт от врача и сразу взять лекарство. Теперь она закрылась, за лекарствами по льготным рецептам инвалидам и ветеранам приходится ездить на ул. Яблочкова, это далеко и неудобно. Когда откроется аптека при поликлинике?»

Вот что пояснили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области:
- В регионе расширяется сеть аптек государственного автономного учреждения «Астраханские аптеки» при поликлиниках и больницах. В первом полугодии 2021 года откроются четыре таких аптечных пункта.
Сейчас уже начали работу аптеки в городской поликлинике № 5 (улица Космонавта В. Комарова, 130) и в поликлинике № 1 (улица Луконина, 12). В апреле откроется аптечный пункт в городской поликлинике № 2 по улице Соликамская, 8, а в мае — в филиале 2-й городской поликлиники на улице Бабаевского, 35, корпус 4.
Аптечные пункты оснащены фармацевтическими холодильниками, шкафами для сохранения качества лекарственных препаратов.
В настоящее время в учреждениях здравоохранения города и области работают аптечные пункты в городских поликлиниках № 10, 3, 5, 8, 1; в поликлинике Областного онкологического диспансера, в городской больнице ЗАТО Знаменск, во врачебных амбулаториях сёл Солянка Наримановского района, Вольное Харабалинского района, в селе Каралат Камызякского района.



подпишитесь на нас в Дзен