В 2022 году посёлке Новолесное появится новый детский сад на 140 мест
? «Мы живем в поселке Новолесное. Мест в детсадах катастрофически не хватает. Обещали построить здесь детский сад, но когда?» Мария, г. Астрахань (по телефону). Отвечает глава города Астрахани Мария ПЕРМЯКОВА:
- Новый детский сад в посёлке Новолесное появится в следующем году. Дошкольное заведение на 140 мест
построят в рамках национального проекта «Демография», который лично курирует губернатор Игорь Бабушкин. Земельный участок, на котором развернётся строительная площадка, находится на пересечении улиц Стадионная и 5-я Новолесная. Сейчас мы начинам конкурсные процедуры по выбору подрядчика, надеемся к концу следующего года получить готовое дошкольное учреждение.
Детский сад будет построен по типовому проекту, по аналогии со зданием, которое муниципалитет сейчас возводит в микрорайоне Бабаевского. В ближайшее время городские власти проведут зачистку строительной площадки.
