В районах Астраханской области построено семь фельдшерско-акушерских пунктов

«Жителям дальних сел Астраханской области тяжело в осеннюю и весеннюю распутицу добираться до больницы. Да и лекарства купить порой негде. Будут ли строиться новые медпункты в Черноярском районе?» Анна К., Черноярский район (по телефону). Отвечает министр здравоохранения Астраханской области Александр БУРКИН:

-Обеспечить доступность первичной медицинской помощи для сельского населения – одна из приоритетных задач минздрава. Медучреждение амбулаторного звена должно быть у человека в шаговой доступности. Это стандарт и норма, к которым мы стремимся.
В скором времени первых пациентов примут врачебные амбулатории в сёлах Солёное Займище и Старица Черноярского района, Тамбовка Харабалинского района, Растопуловка и Бирюковка Приволжского района, посёлке Наримановский и кабинете общеврачебной практики в селе Замьяны Енотаевского района.
В августе подрядчик сдаст два новых ФАПа в селе Тулугановка Наримановского района и селе Калинино Камызякского района.



подпишитесь на нас в Дзен