Для бродячих собак в Астраханской области появятся новые места в приюте

В Наримановском районе Астраханской области намерены расширить приют для безнадзорных животных. Это позволит муниципальному приюту на 300 мест в селе Биштюбинка отлавливать больше безнадзорных животных. Сейчас здесь находится 225 собак, есть даже породистые. Они обеспечены всем необходимым: еда,

вода, ежедневный выгул на территории приюта.
За животными ухаживают сотрудники МБУ «Чистый город» – убирают вольеры, следят за состоянием своих подопечных. Они же занимаются устройством животных в добрые руки. Только с начала этого года хозяев обрели 38 бывших безнадзорными собак. Причём их не просто передают, а отслеживают их судьбу уже после того, как у четвероногих появился новый дом.

Заместитель директора МБУ «Чистый город» Геннадий Андрейко сообщил, что в этом году получено муниципальное задание на отлов 1500 бродячих собак. В процесс входят отлов, десятидневный карантин, стерилизация, вакцинация и затем, по истечении положенного времени, - выпуск в естественную среду, если не удалось найти новых хозяев – всё по закону. За все время работы приюта пристроено около 300 собак.

Сотрудники МБУ «Чистый город» подчеркивают: беря животное из питомника, вы получаете уже стерилизованную собаку, привитую от бешенства и прочих болезней.



подпишитесь на нас в Дзен