В Ленинском районе строятся два детских сада для 470 маленьких астраханцев

Строительно-монтажные работы детского сада на улице Бульварной в микрорайоне Бабаевского завершены. Он сможет принять 140 ребят. Сейчас строители занимаются отделкой и благоустройством территории. Отставание в графике, как сообщает пресс-служба областной администрации, связано

с недобросовестностью предыдущего подрядчика.

Работы продолжаются и на улице 8-я Железнодорожная в Ленинском районе. Здесь появится 3-этажный садик на 330 мест. Коробка здания полностью готова. Следующий этап - внутренняя отделка помещений.
Надо отметить, что к началу нынешнего учебного года в эксплуатацию уже ввели два дошкольных учреждения по 140 мест каждый в поселках Новолесное и Янго-Аул. Они оснащены современным игровым и технологическим оборудованием.
-Благодаря нацпроекту «Демография» в нашем регионе с каждым годом растет число дошкольных учреждений. На очереди – микрорайон Бабаевского. Работу эту продолжим. Стоит задача ликвидировать очереди в детские сады, - отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.



подпишитесь на нас в Дзен