В трех школах Астраханской области введен карантин по гриппу и коронавирусу

Харабалинская общеобразовательная школа-интернат с 3 по 12 февраля закрыта на карантин. Как пояснил министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман, принятые меры не связаны с ковид-19. В образовательном учреждении превышен порог по заболевшим традиционными вирусными инфекциями.

Заболеваемость по гриппу и ОРВИ в этой школе превысила 20 % от общего количества обучающихся. Обучение в дистанционном формате на период карантина не планируется. Это связано с тем, что в школе-интернате обучаются воспитанники с ограниченными возможностями здоровья.
На карантин также отправились четыре класса Новогеоргиевской СОШ Лиманского района. Школьники перешли на дистанционное обучение, т. к. в этом учебном учреждении зарегистрировано пять случаев подтверждённого диагноза коронавирусной инфекции.
В СОШ села Солянка Наримановского района два начальных класса (1 «Г» и 3 «А») учатся удалённо с применением дистанционных технологий. В этих классах также превышен эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Все остальные общеобразовательные учреждения Астраханской области работают в штатном режиме.



подпишитесь на нас в Дзен