В Брянске две продавщицы украли из торгового центра 750 тысяч рублей

Злоумышленницы аккуратно подделывали платёжные документы и присваивали часть денежных средств, поступавших от покупателей магазина в счёт оплаты товара. В итоге на них завели уголовное дело за присвоение и растрату. Часть денег они уже возместили, но от ответственности не удастся уйти. Теперь женщинам грозит до шести лет лишения свободы

На скамье подсудимых окажутся 34-летняя и 27-летняя жительницы Брянска. Они обвиняются в присвоении по предварительному сговору, в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

По версии следствия, с декабря 2014 года по октябрь 2017 года продавцы-консультанты одного из магазинов, расположенного в торговом центре «Куб», подделывали платёжные документы и присваивали часть денег, поступавших от покупателей.

- В общей сложности они похитили свыше 750 тыс. рублей. Обвиняемые признали себя виновными, частично погасили причинённый потерпевшему ущерб, - пояснили в пресс-службе 7 сентября.

Уголовное дело рассмотрит  Советский районный суд г. Брянска. Женщинам грозит до 6 лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен