На Брянщину запретили ввозить подозрительную говядину из Белоруссии
В Брянской области ввели запрет на поставки с территории Республики Беларусь говядины с нечитаемыми клеймами и признаками перемаркировки. Приостановлена ветеринарная сертификация для российских получателей, а также получателей из других стран через территорию России говядины производства ряда белорусских предприятий.
- Данные факты могут свидетельствовать о том, что под видом белорусской продукции поставляется продукция третьих стран, в том числе из Украины и других государств с нестабильной эпизоотической обстановкой и не имеющих статуса по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, - рассказали 9 января в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
В числе попавших под действие данных мер ОАО «Бобруйский мясокомбинат», «Мясокомбинат Поставский», «Миорский мясокомбинат», «Березовский комбинат кооперативной промышленности», «Слуцкий мясокомбинат», «Акдимол» и «Мясной двор «Тарасово».
В этой связи при выявлении поставок продукции указанных предприятий грузы будут возвращаться отправителям.
