В Брянске эвакуировали ДК БМЗ

По легенде, пожар случился на сцене зрительного зала, предположительно, из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок. Сработала сигнализация и система оповещения людей. В ходе разведки в здании ДК нашли пятерых «пострадавших», которых пожарные спасли. В итоге условный пожар был ликвидирован в короткие сроки 

Сегодня в Бежицком районе Брянска прошли учения пожарных. Условный пожар они тушили в ДК БМЗ. Правда, теперь это культурное учреждение официально называется Брянский областной методический центр «Народное творчество».

По легенде, пожар случился на сцене зрительного зала, предположительно, из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок. Сработала сигнализация и система оповещения людей. До прибытия пожарных отрудники ДК эвакуировали из здания всех присутствующих, а потом приняли меры по тушению условного пожара.

После сообщения о загорании к месту незамедлительно прибыли огнеборцы. На месте развернули штаб по тушению пожара.

- В ходе разведки в здании ДК нашли пятерых «пострадавших», которых пожарные спасли. В итоге условный пожар был ликвидирован в короткие сроки, - рассказали 26 сентября в Главном управлении МЧС России по Брянской области.

Всего в учениях было задействовано 12 единиц техники и 42 человека личного состава. С поставленной задачей все справились.



подпишитесь на нас в Дзен