Перед Новым годом сотрудники ФСБ задержали адвоката за взятку в 60 тыс. рублей
Накануне Нового года в Брянске задержан 40-летний адвокат. Его обвиняют в покушении на хищение путем обмана чужого имущества в значительном размере, совершенном с использованием служебного положения. Мужчина хотел, как говорится, развести на деньги свою клиентку.
- По версии следствия, в декабре 2018 года адвокат в ходе неоднократных встреч убедил женщину заплатить ему 60 тысяч рублей, - рассказали 15 января в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области. - Эта сумма якобы нужна для того, чтобы дать взятку правоохранителям.
Женщина быстро поняла, что ее хотят обмануть. И обратилась с заявлением в региональное управление ФСБ. В результате 24 декабря передача денег происходила под контролем оперативников.
Защитник не стал отрицать свою вину в попытке мошенничества. В итоге стал фигурантом уголовного дела. В данный момент адвокат находится под домашним ареста.
Теперь ему грозит крупный штраф и до шести лет лишения свободы.
