В гостях у подруги побывала – подругу подпоила и обокрала

Преступление, которому, казалось бы, ничего не способствовало, произошло накануне в городе Фокино Дятьковского района Брянской области. В кои веки встретились две давние подружки и решили провести вечер дома у одной из них.

По дороге домой девушки зашли в магазин и отоварились – естественно, спиртным. Дальше было все весело – сидели, употребляли, болтали. А потом хозяйку… сморил сон. Перебрала девочка.

То, что ее обокрали, хозяйка поняла не сразу – все вещи были на месте. Однако, когда она решила проверить баланс счета на своей карте, выяснилось, что оттуда чудесным образом исчезли 29 тысяч рубликов. А смс-оповещения в телефоне не было – хотя быть должно.

Пару дней женщина играла в сыщика, пытаясь сама разобраться в случившемся – но потом решила идти в полицию. Она решила, что вот там-то сидят настоящие детективы – и оказалась права.

Стражи порядка быстро размотали клубок, который накрутила… подружка пострадавшей. Оказалось, что та заранее решила подружку «опустить» на деньги – тем более, все сразу пошло как по заказу.

В магазине, когда подруга расплачивалась картой за алкоголь, злодейка подсмотрела пин-код. Позже аккуратно пропускала тосты, чтобы не опьянеть вместе с хозяйкой квартиры – а когда та уснула, забрала у той из сумки карту и телефон, сбегала к банкомату, сняла деньги, а смс-ку об оповещении о списании денег из телефона стерла.

После это украденные вещи положила обратно в сумку – все, ребята, я чиста. Но обман хорош оказался для любителей – профи из местного отдела полиции на это не купились.

Так что, теперь хитрая дамочка – фигурантка дела о краже с перспективой отправиться в колонию лет этак на несколько. Ну, и понятное дело – дружба у девушек теперь врозь.



подпишитесь на нас в Дзен