Ярый борец с коррупцией соблазнился взяткой в 2,25 миллиона рублей
В Брянске на скамье подсудимых скоро окажется бывший замначальника одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
- По версии следствия, в сентябре 2018 года полицейский, в обязанности которого входило выявление налоговых преступлений, через посредника получил 2,25 миллиона рублей от руководителя коммерческой организации, - рассказали 28 февраля в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области. - Борец с коррупцией обещал покровительство бизнесмену.
Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ по Брянской области. К оперативному сопровождению настоящего уголовного дела по поручению следователя были подключены сотрудники службы собственной безопасности полиции.
В данный момент расследование этого уголовного дела завершено и будет направлено в суд. В ожидании заседания обвиняемый находится под стражей. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы и крупный штраф.
В целях обеспечения возможных штрафных санкций имущество экс-полицейского арестовано.
