В Брянске иномарку бизнесмена по заказу конкурента сожгли за 100 тыс. рублей
Предприниматель из Брянского района заплатил знакомому 100 000 рублей, чтобы тот сжег иномарку конкурента. История в духе «лихих 90-х» произошла в Брянске в конце мая. Ночью загорелся Chevrolet Lacetti, припаркованный во дворе частного дома в Бежицком районе.
Дождь не дал огню распространиться, однако причиненный ущерб, по оценкам экспертов, составил около 150 000 рублей. Также было точно определено, что причиной возгорания стал поджог.
- По версии следствия, предприниматель из Брянского района из мести конкуренту по бизнесу, нанял 33-летнего знакомого, чтобы тот сжег его иномарку. За услугу мужчина обещал 100 000 рублей. Часть суммы он выплатил авансом, остальное обязался передать сразу после успешного поджога, - рассказали 12 августа в пресс-службе УМВД России по Брянской области.
Некоторое время исполнитель изучал распорядок дня, используемые маршруты и привычки автовладельца. Составив план, поджигатель ночью подобрался к дому и перебросил через забор две емкости с легковоспламеняющейся жидкостью.
В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение. Им грозит до пяти лет колонии...
