В Брянске рухнувшая с крыши глыба льда чуть не убила 12-летнего мальчика
Мы уже сообщали, что в Брянске сложилась опасная ситуация с сосульками. Из-за оттепели на крышах образовались огромные наледи. Коммунальщики не успевали очищать крыши от смертельно опасных наростов.
4 февраля в областном центре случилось ЧП, в результате которого чуть не погиб ребенок.
- В Брянскую областную больницу № 1 с ушибом головы доставлен 12-летний мальчик, - рассказали 6 февраля в пресс-службе прокуратуры Брянской области. - На него упали наледь и снег с крыши многоквартирного жилого дома №99 по улице Октябрьской, дом обслуживает ООО «Жилкомсервис Брянск».
Прокуратура выявила, что должностными лицами УК не в полном объеме приняты меры по содержанию общедомового имущества в порядке. Директору организации внесено представление.
Одновременно с этим решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, которое для рассмотрения направлено мировому судье.
За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 250 до 300 тысяч рублей.
